Problema de mates muy sencillo pero que no se resolverlo
-
ForoParalelo: Miembro
Problema de mates muy sencillo pero que no se resolverlo
--si una caja de 12 lapiceros cuesta 7,20..¿cuanto costaran 4 cajas de 15 lapiceros..?
-
ForoParalelo: Miembro
En mis tiempos los Trolls se esforzaban algo shurb
-
ForoParalelo: Miembro
Despeja la X y vete a la mierda.
-
ForoParalelo: Miembro
No lo sé, cuánto vale la caja de 15?
-
pues dependerá del precio que quiera ponerle el vendedor, no des por hecho que el precio sería directamente proporcional porque no. Para empezar las cajas que contienen menos cantidad tienden a ser más caras debido a que se usa más envoltorio para menos. Por eso una botella de 2 litros de cocacola cuesta bastante menos que 4 de medio litro. por lo tanto es una respuesta imposible de calcular, habría que conocer costos de producción, margen y muchas más variables.
-
ForoParalelo: Miembro
En serio, tío, si no sabes resolver ese problema, mereces el futuro que te espera.
-
ForoParalelo: Miembro
El menda te está cobrando los bolis por tinta/Litro. Lo mandas a freír espárragos y te vas a una biblioteca municipal.
-
ForoParalelo: Miembro
el resultado son 36 pero no se resolverlo...
-
Stan The Man
tu hasel decuento, no? yo no volvel si tu no decuento, vale? y kielo bolsa con lapiselo
Permisos de publicación
- No puedes crear nuevos temas
- No puedes responder temas
- No puedes subir archivos adjuntos
- No puedes editar tus mensajes
-
Reglas del foro
▲
▼
Atajos de Navegación Disponibles